как решить задачу катер был в пути первый день 9 часов,во 2 день на 6 часов меньше, а в третий в 2

раза больше времени чем в первый.Сколько км он прошёл если скорость его движения не изменялясь на протяжении всего пути,и равнялась 16 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

9 - 6 = 3 (ч) - во 2 день.

9 х 2 = 18 (ч) - в 3 день.

9 + 3 + 18 = 30 (ч) - за три дня.

16 х 30 = 480 (км)

 

Отметь как лучшее решение и получи пункты

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

1)9-6=3(ч)-во 2 день.

2)9*2=18(ч)-в 3 день.

3)16*(9+3+18)=480(км)

Ответ:катер прошел 480км.