За 3 месяца библиотека получила 370 новых книг .За октябрь и ноябрь вместе 250книг.Сколько новых

книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.
Дано:
х1+х2+х3 = 370 книг
х2+х3  = 250 книг
----------------------------------
х1  -?
х2 -? 
х3 -?
Реш.
х1 =370-250=120
х2 = 250:2= 125
х3=х2=125