В кассе кинотеатра 12 человек купили по 2 билета, 8 человек- по 3 билета, а 46 человек- по одному

билету. После этого в кассе осталось 398 билетов. Сколько билетов было в кассе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.


Сначала посчитаем, сколько билетов купили 12 человек

12*2=24 билета

теперь сколько 8 человек

8*3=24 билета

теперь всё сложим

398+24+24+46=492 билета было в кассе