Ребята, помогите решить задачу. . Теплоход за 7ч проходит такой же путь, как катер за 4ч. Найдите

скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасевич Олександра.
Х-скорость катера
х-24 - скорость теплохода

7(х-24)=4х
7х-4х=168
х=168/3=56 км/ч
56-24=32 км/ч  - скорость теплохода