Из гнезда одновременно в противоположных направлениях вылетели два грача. скорость первого грача

10м\с, второго 8м\с. через сколько секунд расстояние между грачами будет равно 90м?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.
1)90:(10+8)=5 сек; Ответ: через 5 секунд
Отвечает Саранина Алина.
1) 10 + 8 = 18 (м /С ) - скорость удаления.
2) 90 : 18 = 5 (С )- время.
Ответ: 5 секунд.