Из листа картона можно вырезать 6 одинаковых квадратов. Сколько листов картона надо для того ,

чтобы вырезать 50 таких квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.

6х=50х=50/6х=8целых 1/350 : 6 = 8, 3
Ответ: 9 листов, так как восьми листов не хватит, потому что деление производится с остатком.