Расстояние между городами 432 км .Сколько потребуется времени машине на проезд туда и обратно, если

ее скорость в одном направление-54км/ч,а в другом на-6км/ч меньше? Мальчики прошли от станции до деревни 20км, двигаясь со скоростью 5км/ч,п обратно они ехали на велосипеде в 2 раза быстрее.За сколько часов они проедут это расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Котубей Аня.

54-6=48км/ч обратно
432:54=8 ч туда
432:48=9 ч обратно
8+9=17 ч

5*2=10 км/ч обратно
20:5=4 ч туда
20:10=2 ч обратно