Сумма двух чисел равна 137, а их разность - 19.Найдите эти числа.Помогите, пожалуйста!Решение нужно

объяснить.

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.
Х+У=137 
Х-У=19 

Х=137-У 
137-У-У=19 

2У=118 
У=59 

Х=137-58=78.                              Тут только так.

Отвечает Зуйков Даня.

позначим х-одночисло, у-второе число

сложим систему:

Х+У=137
Х-У=19

Х=137-У
137-У-У=19

2У=118
У=59

Х=137-58=78

Ответ: числа 78;59