В два товарных поезда засыпали 25 т зерна.Сколько товарных вагонов потребуется для 75 т херна?


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.
75/25*2=6
Или
1)75:25=3
2)3*2=6
Отвечает Маяцкий Егор.
Есть два способа:
1 способ:
1)75/25=3
2)3*2=6 вагонов.

2 способ:
1)25/2=12,5- тонн в одном вагоне.
2)75/12,5=6 вагонов.