После того, как туристы прошли 3/7 туристического маршрута, им осталось пройти 44 км. Найди длину

всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Алина.

1 - 3/7 = 4/7 --- осталось пройти.
пропорция, где  
4/7 --44 км,
1 -- х.
х = 44 : 4/7. = (44*7): 4 = 11*7 =77 км.  
Ответ 77 км.