Два токаря должны обработать 240 деталей.Первый токарь это задание выполняет за 5 часов.Второй

токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше,чем первый.Если два токаря будут работать совместно,то за сколько часов выполняет это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Жебалова Алёна.

240:5=28 28-16=12 12*5=60 60+28=88

Отвечает Утева Карина.

240:5=28 1 токарь делал за 1 час

28+16=44 2 токарь за 1 час

28+44=72 оба торкаря за 1 час

280:72 =чеса