Катер плывет по течению. Сколько проплывет за 2ч, если его собственная скорость 15,2км/ч, а

скорость течения 2,8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

1) 15,2 + 2,8 = 18 км/ч - скорость катера вместе с течением
2) 18 * 2= = 36(км) - проплыл катер.
Ответ. Катер проплыл 36 км

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

15.2км/ч+2.8км/ч=18 км/ч-скорость катера по течению реки18км*2=36км-проплывет катер за 2 часа