Приведите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю 2 1/6 3 1/9


0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Сергей.
2 1/6 и 3 1/9:
наименьший общий знаменатель 18, 
2 1/6=2 3/18 и 3 1/9 =3 2/18;

1 3/4 и 3 5/12:
наименьший общий знаменатель 12, 
1 3/4 =1 9/12 и 3 5/12.
0 3