В двух цистернах одинаковое количество молока. Если из первой вылить 100 л, а во вторую добавить

400 л, то во второй цистерне станет молока в 2 раза больше, чем в первой. Сколько литров молока было в цистернах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Гриша.
Изначально было по x литров. Потом стало x-100 л в первой, x+400 л во второй. Во второй в 2 раза больше.
x+400 = 2*(x-100)
x+400 = 2x-200
2x-x = 400+200
x = 600
Ответ: в цистернах было по 600 литров.
Отвечает Охлопкова Уйгууна.
Пусть Х- л молока было в первой и второй цистерне
(Х+400) : (Х-100) = 2
Х+400 = 2 * (Х-100) = 2Х-200
400 +200 = 2Х-Х
600 = Х
Ответ: 600 л молока бало первоначально 
Проверка: (600-100)*2 = 600+400   
1000=1000