В одной руке у Тани 8 орехов а в другой на два ореха меньше Поставь вопрос так чтобы задача

решалась двумя действиями и реши эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

В одной руке у Тани 8 орехов , во второй на 2 ореха больше. Сколько орехов во второй руке Тани ? Сколько всего орехов у Тани?


1)8+2=10 орехов во второй руке Тани
2)8+10=18 орехов всего у Тани


Ответ:10;18

Отвечает Sarkulova Raushan.

Сколько свего орехов у Тани в обеих руках? 1) 8-2=6 2)8+6=14