Математика 5 класс. Ответ: 72. Все решённые варианты на этом сайте посмотрел, просьба не повторять

снова, так как решение не устраивает. В случае некорректного ответа и переписывания предыдущих решении, вынужден буду удалить. Распишите, пожалуйста, подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артур.

Есть связь между НОК(а, в) и НОД(а,в). Эта связь определяется теоремой, которая гласит: НОК двух положительных целых чисел а и в равно произведению этих чисел, деленному на НОД (а, в), т.е.

НОК(а, в) = а*в / НОД (а, в) подставляем, получается

360 = а*90 / 18 решаем получается а=72