Фермер продал 5центнеров моркови на сумму 3500.и 400кг свеклы на сумму 4800.Что дороже морковь или

свекла?Напиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
1) 3500÷5=700(р)-стоит 1 ц моркови. 2) 4800:4 =1200 (р)- стоит 1 ц свеклы. 3)700{ 1200 Ответ: 1 центнер свеклы стоит больше , чем 1 центнер моркови.
Отвечает Каспийская Лиза.
Свекла дороже.
5 цент.-500кг.
3500/500=7
4800/400=12