Помогите решить задачу:Сумма трех натуральных чисел равна 537 первое слагаемое является наибольшим

натуральным двузначным числом. второе слагаемое в два раза больше третьего Вычисли эти три числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

1) 99
2) 292
3) 146
Решение:
99+2х+х=537
3х=537-99
3х=438
х=438:3
х=146 - 3-е слагаемое
1) 146х2=292 - 2-ое слагаемое