Упростите выражение и найдите его значение: 1)7,8а +2,3а -5а при а =6 2)2(0,3b+5)+ 1,4b при b =4

3)6(а+1,5)-2,8а при а =1,5 Решительно пожалуйста буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

1) 7,8а+2,3а-5а= 10,1а-5а=5,1а
если а=6, то 5,1*6=30,6
2) 2(0,3b+5)+1,4b=0,6b+10+1,4b=10+2b
если b=4, то 10+2*4=10+8=18
3) 6(а+1,5)-2,8а=6а+9-2,8а=9+3,2а
если а=1,5, то 9+3,2*1,5=9+4,8=13,8