Помогите решить пропорцию. 1/х+1=2/х


Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Лера.

1\х+1=2\х
крест накрест (если это пропорция) 
1*х(или просто х)=2(х+1)
х=2х+2
х-2х=2
-х=2
х=-2