3,4х-6=28,68 (х-7,9)•4,5=92,7 (у-0,91):0,87=7


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.
3,4х-6=28,68
3,4х=28,68+6
3,4х=34,68
х=34,68:3,4
х=10,2

(х-7,9)•4,5=92,7
х-7,9=92,7:4,5
х-7,9=20,6
х=20,6+7,9
х=28,5

(у-0,91):0,87=7
у-0,91=7*0,87
у-0,91=6,09
у=6,09+0,91
у=7