Велосепедист проехал 2/7 намеченного маршрута.Длина всего маршрута равна 98 км. Сколько км отсалось

проехать до конца маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Гумурзакова Айсулу.
98:7=14 это 1/7
14*2=28 это 2/7
98-28=70 осталось проехать
Отвечает Смирнова Алина.
2/7 - проехано, 5/7 - осталось
5/7*98=70
Ответ: 70 
 км отсалось проехать до конца маршрута.