Помогите решить задачку (желательно написать с решением) Вот условие: Канат разрезали на 5 частей.

Первая часть больше третьей на 7,2 м и больше пятой на 8,3 м. Четвертая часть меньше второй на 3,6 м, но больше третьей на 4,9 м. Какова длина каната, если длина пятой части равна 20,2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.

20,2 + 8,3= 28,5 (длина первой части)
28,5 - 7,2= 21,3 (длина третьей части)
21,3 + 4,9= 26,2 (длина четвертой части)
26,2 + 3,6= 29,8 (длина второй части)
28,5 + 21,3+ 26,2+29,8+ 20,2= 126
Ответ: 126 м