Решите методом сложения систему уравнения (4x-5y=-83 (2x+5y=29


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
4х-5у= -83
2х+5у=29
У у коэффициент одинаковый,значит складываем
4х-5у+2х+5у=-83+29
6х= -54
х= -9
Подставляем х в первое уравнение
4*(-9)-5у= -83
-36-5у= -83
-5у= -83+36
-5у= -47
у= -47:(-5)
у=9,4
Отвечает Новик Полина.
6х=-54
х=-9
подставим икс в любое выражение, чтоб найти игрик
2х+5у=29
-18+5у=29
5у=29+18
5у=47
у=9.4