Заранее спасибо! В трёх бидонах 10 л молока. В первом и втором бидонах было 6 3/4 л, а во втором и

в третьем - 5 1/3 л молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Катя.

10 - 6 3/4 = 3 1/4 л в 3-м бидоне
10 - 5 1/3 = 4 2/3 л в 1-м бидоне
10 - (3 1/4 + 4 2/3) = 10 - 7 11/12 = 25/12 = 2 1/12 л во 2-м бидоне