Длина прямоугольника 36мм, а ширина на 6 мм меньше. Найди периметр прямоуголника.


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

36мм-6мм=30мм(ширина)
36+30+36+30=132мм=13см2мм(периметр

Отвечает Пугач Герда.

Сперва нужно узнать ширину.
36/6=6          ширина равна 6 мм
(36+6)*2=84
значит периметр прямоугольника 84 мм,в сантиметрах= 8 см 4 мм