1 задача: Торт "Вафельный" весит 450 г. Четыре таких торта весят столько же, сколько три торта

"Полёт". Какова масса торта "Полёт"? 2 задача: Два гнома весят столько же, сколько 3 хоббита, а два человека столько же, сколько 5 хоббитов. Сколько весить человек и сколько хоббит, если гном весит 48кг? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

№1
450*4=1800(кг)-3 торта "полёт"
1800:3=600(кг)- 1 торт "полёт"
Ответ:1 торт полёт весит 600 кг.
№2
2*48=96(кг)- 3 хоббита
1)96:3=32(кг)-1 хоббит
2)32*5=160(кг)-2 человека
3)160:2=80(кг)-1 человек
Ответ: 1 хоббит весит 32 кг., 1 человек весит 80 кг.

Отвечает Шевцова Алина.

1)450×4=1800
1800÷3=600" полёт"
2)48×2=96(2 гнома)
96÷3=32(3 хоббита)
32×5=170(2 человека)
170÷2=85(1 человек)
32÷3~11(1 хоббит)