Найдите точку минимума функции y=7^x^2+30x+237


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
АЛГОРИТМ
Вычислить производную функции
Решить равенство F'(x) =0 
Вычислить функцию F(x).
РЕШЕНИЕ
F'(x) = 14x+30 = 0
Xmin = -30/14 = - 2 1/7
F(-2 1/7) = 32 1/7 + 64 2/7 + 237 = 333 3/7 ~333.4285714286 - ОТВЕТ