. Сыр содержит 35% жира. Сколько жира в 400 г сыра?2. Петрушкой засеяно 3 м2, что составляет 1%

площади огорода. Найдите площадь огорода.3. Найдите высоту потолка спортивного зала, если его объем равен 5465,6 м3, а площадь пола – 854 м2.4О. За первую неделю работы тротуарной плиткой было выложено 47% площади тротуара, а за вторую – остальные 561,8 м2. Какова площадь тротуара?5О. Найдите массу 1 м3 кирпича, если один кирпич с измерениями 2 дм, 15 см и 0,1 м имеет массу 2,7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.

2.3--1%

   х--100%, х=100*3/1=300м2.

3.V=Sоснования*h;h=V/S=5465.6/854=6.4M.

4.x--47%

561.8--53%;x=561.8*47/53=498.2(в первый день); за 2 дня 498,2+561,8=1060м2

Отвечает Леонова Ангелина.

1. 

100% сыра -----------------------содержит 35% жира

400г сыра --------------------------------это хг жира.

х=400*35:100= 140г жира в 400 г сыра.

2.

 3м²------------------------это 1% площади

 х м²-----------------------это 100%

х=3*100=300м²площадь огорода.

3.

1)5465,6:854= 6,4м-высота потолка спортивного зала

4.

пусть х м² вся площадь тротуара,тогда 0,47х м²-выложили в первый день.

 0,47х+561,8=х

561,8=х-0,47х

561,8= 0,53х

х= 1060м² площадь тротуара.

5.

2дм=0,2м  15см=0,15м

1)0,2*0,15*0,1= 0,003м³-объем кирпича.

 1м³------------------------х кг

0,003м³-------------------2,7кг

х=2,7:0,003=  900кг  масса 1 м3 кирпича