Какую часть развернутого угла составляют углы в 30° , 45° , 60° ? Какую долю прямого угла

составляют углы в 30° , 15°, 60° , 75°?

Ответы на вопрос

Отвечает Таймазов Артур.

Развёрнутый угол - 180°
поделим 30° на 180° и узнаем какую часть составляет угол 30 от угла 180
30° / 180°= \frac{30}{180}= \frac{1}{6}
Аналогично для угла 45°
45° / 180°= \frac{45}{180}= \frac{1}{4}
И для угла 60°
60° / 180°= \frac{60}{180}= \frac{1}{3}

Теперь с прямым углом который равен 90°
с углом 30°
30° / 90°= \frac{30}{90}= \frac{1}{3}
с углом 15°
15° / 90°= \frac{15}{90} = \frac{1}{6}
с углом 60°
60° / 90°= \frac{60}{90} = \frac{2}{3}
И с углом 75°
75° / 90°= \frac{75}{90} = \frac{5}{6}