масса 1л подсолнечного масла 925 г. поместятся ли 3 кг подсолнечного масла в трёхлитровую банку.


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

1кг-1000г
3кг=3000г
3*925=2775(г)-входит в трёх литровую банку
3000-2775=225(г)- не войдёт
     Ответ: 3кг масла не войдёт в трёх литровую банку.
Наверное вот так!!!

Отвечает Саулебаева Аяулым.

так как 1 л подсолнечного масла = 925 гр,

то 3л подсолнечного масла = 925*3=2775г=2кг775г, значит 3 кг подсолнечного масла в трехлитровую банку не поместятся 3кг-2кг775г=225г - лишних