Решите задачу: Стоимость билета на спектакль – 700 рублей, детям предоставляется скидка 25%.

Сколько рублей будут стоить билеты для семьи, в которой трое взрослых и четверо детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.
700 * 0,25=175 руб. детский
175 *4= 700 руб. четырех детей
700*3=2100 руб. трое взрослых
700+2100=2800 руб. будет стоить билеты для всей семьи

Отвечает Фостерова Алёна.
700 * 3= 2100 - взрослые 
700 - 100% 
х - 25% 
х=175 
700-175 =525 - для детей 
525*4 =2100
2100 +2100 =4200