Изменения прямоугольного параллелепипеда равны 8 см 4 см 2 см. Найди ребро куба, имеющего такой же

объем, как и параллелепипед.

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.
Зная измерения прямоугольного параллелепипеда можно найти его объем: V=a*b*h=8*4*2=64 см³
Куб - это частный случай прямоугольного параллелепипеда, у которого все измерения равны. Его объем вычисляется по формуле: V=a³.
Если мы знаем этот объем (64 см³), то легко определим ребро куба:
а=∛64, отсюда а=4 (см)
Ответ: ребро куба 4 см.