В санатории построили бассейн прямоугольной формы длинна которого 15 метров ширина 5 метров и

глубина 2 метра. Сколько квадратных плиток со стороной 1 дм. каждая потребовалось для облицовки дна бассейна?Стенок бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

S дна =15*5=75 м²=7500 дм²
7500 : 1=7500(пл.)-понадобится на дно бассейна

S стен=(5*2+15*2)*2=600 м²=60000 дм²
60000 :1 =60000(пл.) - понадобится для облицовки стен быссейна