Катеты прямоугольного треугольника равны корень из 21 и 2.Найдите синус наименьшего угла этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

по теореме Пифагора найдем гипотенузу с этого треугольника.

с=√21+4=√25=5. Тогда sin a=2/5=0,4