Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 м² меньше второй, а вторая на 8 м² меньше

третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м²

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Вероника.

10+5=15-2комната15+8=23- 3 комната1 комната 10 так как 2 комната больше 1 на 5 а вторая меньше третьей S=15+10+23=48-общая площадьПлощадь маленькой 10, площадь самой большой 23 и средняя 15, чтоб получит площадь всех комнат надо их сложить S=15+10+23=48-общая площадь