Как решить пример первого класса 8+5 устным вычитанием тоесть подробно?


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубаев Игiлiк.

Сложением, не вычитанием.
8 + 5.
В восьми  до 10 не хватает 2.
Взяли 2 из 5 для заполнения десятка. 8 + 2 = 10
От 5 осталось 3 (5-2).
Полученная 10 + оставшаяся 3 (от 5) = 13
Итог : 8 + 5 = 8 + 2 +3 = 13

Как-то так. Понятно?

Отвечает Воскресенская Мария.

8 это 5 до 3 пять да пять равно 10 до плюс три равно 13