Розв'яжи рiвняння 4х-2х+7=19 i 8x+3x-5=39


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Света.

4х-2х+7=19
2х=19-7
2х=12
х=12:2
х=6

8х+3х-5=39
11х=39+5
11х=44
х=44:11
х=4

Отвечает Лосева Анастасия.

4х-2х+7=19
2x=19-7
2x=12
x=12:2
x=6

8x+3x-5=39
11x=39+5
11x=44
x=44:11
x=4