На хлебозаготовительном пункте куплено 1500 ц зерна по 10р 20к за центнер , 920 ц по 10 р 05 копеек

за центнер и 1200 ц по 9 р 95 копеек за центнер . Сколько денег уплачено за все зерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Танюша.
1500*10,2=15300 руб
920*10,05=9246 руб
1200*9,95=11940 руб
15300+9246+11940=36486 рублей потратили
Отвечает Мизерова Валерия.
1500х10,2 + 920х10,05 + 1200х9,95 = 15300+9246+11940=36486 (руб)