Автомобиль, двигаясь с постоянной скоростью , прошёл 14 км за 9 минут. Какова скорость автомобиля

.Для 5 класса (без деления и умножения дробей)С объяснением !Помогите срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Кристина.
За 9 мин автомобиль прошел 14 км, значит, за 1 час = 60 мин он пройдет
14/9*60 = 14*20/3 = 280/3 = 93 1/3 км/ч