ПРОШУ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!найдите такие значения x и y, чтобы каждая из ровностей х\12=3\4 и 8\3\= у\х.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{x}{12}= \frac{3}{4}
x= \frac{12*3}{4}=9

 \frac{y}{x}= \frac{8}{3}
 \frac{y}{9}= \frac{8}{3}
y= \frac{9*8}{3}=24

Ответ: x=9, y=24