Масса трёх одинаковых коробок с апельсинами составляет 24 кг. Коробка мандаринов на 3 кг легче

коробки апельсинов.Чему равна масса 6 коробок с мандаринами?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Адил.
1)24/3=8(кг.)-легче чем коробка апельсина 
2)8*6=48(кг.)-равна масса 6 коробок
ответ:масса 6 коробок с мандаринами 48 кг.

Отвечает Слепчевич Вика.
1) 24 : 3 = 8кг (вес коробки с апельсинами)
2) 8 - 3 = 5кг (вес коробки с мандаринами)
3) 6 * 5 = 30кг (вес 6 коробок с мандаринами)
ОТВЕТ: 30кг