В треугольне авс сторона ав равна 12 дм а высота ск равна 18 дм. Найдите площадь авс


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
AB=12
CK=18
S=1/2ah=1/2*12*18=6*18=108
S=108cм^2