Площадь спорткомплекса 9720м-2. Девятую част всей территории занимают закрытые помещения.,

футбольное поле 7140м-2, а остольное- открытые плащадки. Какую площадь занимают открытытые площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

9720/9=1080кв.м- зжанято закрытыми помещениями

1080+7140=8220кв.м- занято зжакрытыми помещениями и футбольным полем

9720-8220=1500кв.м- открытыми площадками

 

 

 

 

Отвечает Дударова Николь.

9720/9=1080 м квадратных занимают закрытые помещения

1080+7140=8220 м квадратных  -закрытые помещения и футбольное поле вместе

9720-8220=1500 метров квадратных  занимают открытые площадки