Для вышивания приобрели мулине двух видов:по цене 5р. и 11р.40к. за моток, всего 32 мотка. Сколько

мотков того и другого вида было приобретено, если в среднем один моток стоил 9р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрейдина Марина.
32*5=160
288-160=128
128/6.4=20
12 мотков 1 вида и 20 мотков 2 вида