Скорость машины 60 км в час скорость велосипеда 10 км в час растрояние между сёлами 280 км они едут

с двух сёл к друг другу через сколько часов они встретятся и на каком расстоянии от своих сёл

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Вероника.
Вот решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Исупова Даша.
1)60+10=70(км/ч)-общая скорость
2)280:70=4(ч)-через 4 часа встретятся
3)60*4=240(км)-машина
4)10*4=40(км)-велосипед
Ответ: встретятся через 4 часа,расстояние от них до посёлка 240(машина) и 40(велосипед).