Составьте уровнение по условию задачи и реши его ТЕПЛОХОД ПРОПЛЫЛ 52,9КМ ЗА 2 ЧАСА. ЗА ПЕРВЫЙ ЧАС

ОН ПРОПЛЫЛ НА 4,5 КМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА 2 ЧАСА , СКОЛЬКО ПРОПЛЫЛ ТЕПЛОХОД ЗА 2 ЧАСА?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО !!!!!!!! даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Камила.
За x берем 2 час пути.
Следовательно, 1 час х+4.5
И все это равно 52.9 км. И мы получаем уравнение.
х+х+4.5=52.9
2х=52.9-4.5
2х=48.4
х=48.4/2=24.2 (км) - прошел теплозод за второй час.
24.2+4.5=28.7 (км) - прошел теплоход за первый час.
Проверим (можно не делать) 28.7+24.2=52.9 км. И мы решили правильно.