ПОМОГИТЕ СРОЧНОмастер можетПОМОГИТЕ СРОЧНОмастер может выполнить задание за 45 мин а ученик за 1

час 30 минут вначале мастер работал один в течение 15 минут затем остальную часть задания они выполнили работая совместно за сколько минут было выполнено задание

Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.
Производительность мастера 1/45 часть работы в минуту
Производительность ученика 1/90 часть работы в минуту
Суммарная производительность 
1/45+1/90=3/90=1/30 в минуту
Значит вместе они выполнят за 2/3 : 1/30 = 2/3*30 = 20 мин.
все задание было выполнено за 15+20=35 минут