Аня и Яна пропалывают грядку за 15 минут, а одна Аня – за 24 минут. За сколько часов пропалывает

грядку одна Яна?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
  \frac{1}{24}+\frac{1}{y}=\frac{1}{15}\\
  y=40  
 за  40 мин