F(x)=-5/2x квадрат-х в пятой степени. Найти производную функцию.


Ответы на вопрос

Отвечает Меирханова Алия.
F ( x ) = - 5/2x² - x⁵ 
F ' ( x ) = - 5/2 * 2x - 5x⁴ = - 5x - 5x⁴